Экскурсии, походы

2 марта для учащиеся 9 Б класса посетили "Межрегиональный центр компетенций Техникум имени С.П.Королёва",

где они познакомились с программой подготовки квалифицированных рабочих и служащих данного образовательного учреждения.

14.03.2017 Информацию подготовила Екатерина Ларина (педагог-организатор)

В преддверии Дня защитника Отечества в Королёвской библиотеке-филиале ? 11 прошло мероприятие под названием

'Клятва - Родине служить!' На него были приглашены учащиеся 10А класса. Перед школьниками выступили представители

ВС России: полковник Ломакин И.Г. и подполковник Торицын И.В. Ребята с интересом и искренним восхищением слушали

рассказы этих мужественных людей об истории праздника, об особенностях современной службы в армии, задавали вопросы.

От встречи остались тёплые воспоминания, отличное настроение, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

22.02.2017 Информацию предоставил руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Акимова Е.Ю.

17 февраля учащиеся 1 'А' и 2 'А' классов побывали на экскурсии в Сергиевом Посаде в музейном комплексе 'Конный двор'.

Ребята посетили экспозицию 'Мир русской деревни', где получили представление о среде, в которой жили и творили народные мастера,

наиболее значимых обрядах, праздниках русской деревни. Ребят угостили блинами - символом Масленицы.

В конце экскурсии ребята сделали куколку веснянку.

18.02.2017 Информацию предоставил учитель начальных классов Князева И.В.

12 января учащиеся МБОУ СОШ ?7 приняли участие в Губернаторской Рождественской ёлке, которая проходила в городе Чехов.

Дети посмотрели спектакль, посвященный Рождеству Христову, получили сладкие подарки от губернатора Московской области,

поучаствовали в конкурсах, викторинах.

29.01.2017 Информацию подготовила Екатерина Ларина (педагог-организатор)

24 января в Королёвской библиотеке-филиале ?11 прошло мероприятие 'Он жил среди нас',

посвящённое 110-й годовщине со дня рождения С.П.Королёва.

Были приглашены учащиеся 7 и 10 классов. Руководство библиотеки организовало для школьников встречу с людьми,

которые были знакомы с Сергеем Павловичем.

Это Борис Михайлович Лохмачёв - полковник космических войск, заслуженный испытатель космической техники,

и Маслова Лидия Валерьяновна - ветеран РКК 'Энергия'.

Ребята задавали им вопросы о выдающемся инженере-конструкторе, о космосе и ракетах.

24.01.2017 Информацию предоставил учитель русского языка и литературы Акимова Е.Ю.

15 ноября учащиеся 1 'А' и 2 'Б' классов посетили музей 'Анимации'. Ребята узнали, как создаются мультфильмы.

Приняли участие в создании мультфильма 'Персей и Медуза Горгона'.

19.11.2016 Информацию предоставил учитель начальных классов Князева И.В.

В рамках 'Месячника безопасности ' ученики 4,5,6, классов МБОУ СОШ ?7 27 сентября посетили Пожарную Часть ?80 г. о. Королёв.

В начале экскурсии сотрудники части рассказали о своей работе, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться.
Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части, аварийно-спасательные инструменты.

Учащиеся внимательно слушали пожарных. Ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены.
Так же детям рассказали и показали, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огнём.

Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного и экипировку.
Сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Пожарная техника и одежда произвела на ребят очень сильное впечатление.

Ребята попросили надеть на них аппарат для защиты органов дыхания в задымленной среде.
Мы остались довольны экскурсией.

Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным,

которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

28.09.2016  Информацию подготовил Андреев А.Ю. заместитель директора по безопасности.

6 мая, не отступая от давней традиции, учащиеся МБОУ СОШ ?7 под руководством классных руководителей

посетили Мемориал Славы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

24.05.2016  Информацию подготовила Екатерина Ларина (педагог-организатор)

Огромное спасибо Тарасенко Александре за приглашение на спектакль 'Священную память храня'.
9 апреля ученикам 8 и 10 класса довелось посмотреть в театральной студии 'Феникс' замечательную историю о войне,
в которой Александра сыграла главную роль. Зрители, присутствующие на спектакле, не могли скрыть своих эмоций,
многие плакали, и это, несомненно, высшая оценка мастерства актёров.

18.04.2016 Информацию предоставила Астахова М.А.