Патриотическое воспитание детей и молодёжи

9 мая

4 декабря в честь 71-й годовщины Битвы под  Москвой в актовом зале школы состоялась встреча  учащихся  8-х классов с ветераном  ВОВ  Лесняк Ю.Д.  Юрий Демьянович  рассказал о сражениях, о героических подвигах на фронте и в тылу, об историческом значении победы Советской Армии в битве под Москвой.

5/12/2012 Информацию подготовила- Михайлевская Е. В.

13 октября учащиеся  4А , 6А и 7А классов посетили Государственный Бородинский военно- исторический музей- заповедник - памятник двух отечественный войн, мемориал российской воинской славы. Побывали у батареи Раевского и Багратионовых флешей, поднялись на Шевардинский редут, и посетили Спасо-Бородинский монастырь.

15/10/2012 Информацию подготовила Михайлевская Е. В.

4 октября учащиеся 6- 9 классов  приняли участие праздничном  мероприятии, посвященном  55 -летия со дня запуска первого в мире искусственного спутника Земли в спортивно-развлекательном комплексе 'Арена Мытищи'.

04/10/2012 Информацию подготовила - Михайлевская Е. В.

18 апреля,  в День исторического и культурного наследия, в музее 'Покровский собор' состоялся конкурс детских художественных работ 'Самые красивые купола России'. Ученицы 5 а  класса и  ученица 3 б класса  Мартынюк Диана приняли участие в конкурсе. Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками.

Информацию предоставила Михайлевская Е.В.

5 мая  в канун Дня Победы  в актовом зале состоялась встреча с удивительным человеком Подоляк В. Я. . Ученики нашей школы с большим интересом слушали рассказ ветерана. Владимир Яковлевич рассказал о Дне Победы, о видах оружия во время войны.  Ученики 6а  показали  литературную композицию о ратных подвигах героев нашей Родины.

5 мая  по традиции каждый год учащиеся  школы возлагают цветы к мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Информацию предоставила Михайлевская Е.В.

12 апреля 2012 года учащиеся 7-а,б, 8-а и 10-а классов приняли участие в городском празднике, посвященном Дню Космонавтики. После торжественной части состоялась массовая игра в бадминтон 'Звёздный волан'.

На проспекте Королёва 1500 учащихся школ города одновременно играли в бадминтон (зафиксирован рекорд)!

Звёздный волан

Информацию предоставила Воякина Ирина Владимировна.

30 ноября 2011 г.Подведены итоги конкурса рисунков и стенгазет "Солдатами не рождаются" проходившего с 17 по 25 ноября 2011 года среди учащихся 2 - 10 классов нашей школы. Были отмечены самые  лучшие творческие работы. ( photo 1-5)

1.Шовиков Павел - 3Б кл.

2.Шовиков Антон -  3Б кл.

3. Лазарева Евгения- 3Б кл.

4. Мартынюк Диана - 3 Б кл.

5. Рулёва Ксения - 3 А кл.

6. Казанский Георгий - 3 А кл.

7. Кортьев Даниил - 2 А кл.

8. Амелин Сергей - 2 А кл.

9. Кочетков Павел - 2 А кл.

10. Сафаров Кирилл - 2 А кл.

29  октября 2010 г. во всех классах нашей школы прошли классные часы, посвященные памяти Г.М. Стрекалова. Школьники подготовили интересные материалы о жизни и о работе легендарного выпускника нашей школы. Ученики начальной  школы посетили школьную библиотеку, где  развернута выставка книг, брошюр и фотографий, которые рассказывают о Г.М. Стрекалове.

28 октября 2010 г. в нашей школе произошло огромное событие. В этот солнечный день была установлена мемориальная доска в честь дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта выпускника нашей школы  Г.М. Стрекалова. На торжественном митинге присутствовало много гостей. Среди них   были близкие , коллеги одноклассники Г.М. Стрекалова.  Л.А. Стрекалова  (вдова космонавта) поблагодарила всех присутствующих и пожелала учащимся  нашей школы стремиться к своим мечтам.